Онлайн фитнес проект "ВЫЗОВ"
Бизнес цитата: Никогда не недооценивайте себя. Все то, что делают другие, можете делать и вы. Брайан Трейси
26 Апреля

Из чего происходят мышечные судороги при занятиях спортом

Мышечные судороги при занятиях спортом обычно обусловлены чрезмерной или непривычной нагрузкой на мышцу (группу мышц), обезвоживанием и потерей кальция и калия вместе с потом
А то, что мышцы сводит во сне, как правило, объясняется неудачным положением тела во время сна. Когда мы спим, наше тело в целом расслабленно, но отдельные группы мышц испытывают повышенную нагрузку; длительное пребывание без движения не позволяет перераспределить эту нагрузку на другие мышцы, что может привести к мышечной судороге

775
26 Апреля

Почему так важны кардиотренировки для организма

Польза кардиотренировок) 
+Главное достоинство кардиотренировок – укрепление сердечно-сосудистой системы. Это происходит за счет усиления циркуляции крови под воздействием физической активности: сердце вынуждено перекачивать кровь с большей скоростью. 
+Кардиотренировки повышают общую выносливость организма, в том числе за счет увеличения объема легких. 
+Кардиотренировки влияют на метаболизм, ускоряют обмен веществ, благодаря чему происходит эффективное похудение. Похудение с помощью кардиотренировок приводит, в том числе, к формированию красивой фигуры, без обвисания кожи, растяжек и прочих неприятностей, которые сопровождают потерю большого веса только на основе снижения калорийности рациона. 
+Кардиотренировки оказывают существенное влияние на здоровье. Человеческое тело изначально рассчитано на двигательную активность, поэтому возвращение к природному предназначению существенно улучшают объективные показатели здоровья: уменьшается уровень плохого холестерина в крови, нормализуется артериальное давление, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа.

836
26 Апреля

Что такое дневник питания

Чтобы в течении длительного времени осуществлять контроль за процессом похудения, да и просто для того, чтобы контролировать что и сколько мы едим, мы рекомендуем завести ДНЕВНИК ПИТАНИЯ
Он представляет собой своеобразный ежедневник с описанием того, что вы кушали с указанием калорийности. С его помощью мы легко проанализируем и при необходимости скорректируем ваши привычки питания! Ну и конечно же, ведение дневника сильно дисциплинирует и не позволяет съесть лишнее или вредное
Представляю Вашему вниманию наш фирменный дневник питания!

578
26 Апреля

Почему завтрак так важен при правильном питании

Почему завтрак играет важную роль при правильном питании? 
Диетологи постоянно нам твердят, что завтракать необходимо, однако до сих пор многие предпочитают ограничиваться после пробуждения чашкой крепкого кофе. Чем же вызвана потребность обязательно найти хотя бы немного времени утром для того, чтобы съесть питательный и сбалансированный завтрак? 
В течение ночи тело не получает питания, а потому утром человек испытывает естественное чувство голода. Организм таким способом подает сигнал о необходимости пополнения энергетических запасов. Позавтракав, человек приводит в норму все обменные процессы в организме, обеспечивает его веществами, которые необходимы для физических и умственных процессов в течение всего дня. Влияние завтрака на организм огромное, вот основные причины: 
-продуктивность работоспособности увеличивается в 30 раз; 
-воздействие на мозг – концентрация внимания и остроумное мышление; 
-активация тела. Прием пищи с утра не вызывает ожирения, все калории распределяются по организму и его работа идет продуктивнее; 
-иммунитет – своевременный завтрак предотвращает стресс и противостоит иммунным заболеваниям; 
-вырабатывается контроль над голодом. Получив утреннюю пищу человек в течение дня меньше хочет есть; 
настроение – именно хороший завтрак задает правильный дневной настрой. 
Пример хорошего завтрака: 
медленные углеводы( овсянка/гречка) + белок (яйца/творог)+ фрукт/фруктовый сок. 
Готовые сухие завтраки (хлопья, мюсли, шарики) с полезным завтраком ничего общего не имеют, т.к содержат сахар и многие добавки!
465
26 Апреля

Все правда о диете

Что приносит ДИЕТА человеческому организму: пользу или вред? Ответ не в такой мере очевиден, как кажется изначально. Давайте попробуем разобраться. 
1. Любое сокращение приёма пищи является большим стрессом для организма, а организм привык от стрессов защищаться. Реакция организма на диету – это сокращение расхода энергии. Причём практически наполовину такое сокращение обусловлено замедлением работы сердечно-сосудистой, дыхательной систем, а также метаболических процессов. Когда человек снова возвращается к своему обычному питанию, калории возвращаются с удвоенной скоростью. Именно поэтому возможна ситуация, когда люди сбрасывают, скажем, 5 кг, а обратно набирают 6-7. Это в диетологии называется эффектом "йо-йо". 
2. Вред диет обусловлен отсутствием в рационе полноценного набора таких важных для организма элементов, как жиры, белки, углеводы, витамины и минералы. Однако человеческий организм, не привыкший сдаваться, находит выход из ситуации – начинает «поедать» себя. Начинают расходоваться не жировые отложения, а мышечная масса, в то же время вред диеты ощущают волосы, ногти, зубы, кожа из-за катастрофического недостатка полезных веществ. 
3. Диеты морально и физически тяжело переносятся и вызывают стресс, депрессию, раздражительность. Голодание в большинстве случаев приводит к тому, что уставший сдерживать и контролировать себя человек после выхода из диеты пускается во все тяжкие, начиная усиленно есть, не обращая внимания ни на размер порций, ни на калорийность продуктов. 
4. При низкоуглеводных диетах проявляется дефицит глюкозы, который негативно сказывается на работе мозга, что выражается в снижении скорости реакции, ухудшении памяти, упадке творческих способностей. 
5. При белковых диетах большое количество белка создает для почек огромную нагрузку, с которой они в определенный момент могут просто не справиться, что приведет к отравлению организма продуктами белкового распада. 
6. Отказ от жиров так же способен нанести непоправимый верд. На самом деле жиры – это обязательная часть питания здорового человека. Их должно быть в достаточном количестве. Женщины часто недооценивают вреда диет и полностью исключают жиры, но со временем отмечают сухость кожи, ломкость ногтей и волос, сбои менструального цикла.

Поэтому, самый оптимальный вариант похудения – это не истязание себя строгими диетами, а переход на ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, который включает в себя сбалансированное многоразовое питание и регулярные физические нагрузки! В этом тебе и поможет первый в Кстово фитнес проект ВЫЗОВ Успей занять свое место!

460
26 Апреля

Фитнес проект "ВЫЗОВ"

Хочешь красивую фигуру? - начни заниматься с командой "ВЫЗОВ"
Мы поможем тебе разобраться в упражнениях: ЧТО,КАК И ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ!
Покажем правильную технику,расскажем как нужно дышать) 
Поможем разобраться в питании.
Интересно? Ставь плюс + в комментариях,что бы узнать подробнее об участии) 
Стоимость/место проведения/заочное участие. 

469
26 Апреля

Что такое метаболизм и как его ускорить?

Что такое метаболизм и как его ускорить?
Метаболизм- это обмен веществ в организме для поддержания жизни. Переоценить его важность для процесса похудения невозможно, ведь чем быстрее метаболизм, тем быстрее сжигаются потребленные калории, и лишние кг уходят быстрее. Кроме того, хорошая скорость метаболизма обеспечивает правильное функционирование организма. Снижается риск развития различных заболеваний, таких как диабет, который является последствием расстройств обмена веществ. Вот что нужно делать, что бы наш обмен веществ «разогнался»: 
1.Начните правильно и часто питаться. 
Любая еда ускоряет обмен веществ. На переработку потребляемых вами питательных веществ уходит около десяти процентов калорий, которые вы сжигаете за день. Большинство диет и диетических программ не зря предусматривают четырех- или пятикратный прием пищи в день небольшими порциями. Самое главное - правильно завтракать, ведь утренняя еда – это кнопка «включить» для вашего обмена веществ. 
2.Строгие диеты, а тем более голодание, никогда не приведут к похудению. Это стрессовые ситуации для организма, который начнет готовиться к еще худшему положению вещей, откладывая жировую ткань и замедлив метаболизм. 
3.Полюбите двигаться. 
Любая физическая активность, будь то ходьба или езда на велосипеде, плавание или танцы подстегивают сжигание жира - причем еще почти в течение часа после ее прекращения. Предпочтительнее всего силовые упражнения, которые способствуют росту мышечной ткани, ведь мышцы требуют затрат калорий даже в покое! То есть чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете каждую минуту в течение дня, независимо от того, занимаетесь ли вы спортом или просто смотрите телевизор. Поэтому стоит ускорять темп обмена веществ регулярными упражнениями с отягощением. 
4.Делайте массаж. 
Любой вид массажа (антицеллюлитный, спортивный, вакуумный, даже самомассаж в домашних условиях) отлично стимулирует кровообращение, лимфодренаж, что значительно ускоряет обмен веществ. 
5.Полюбите сауну. 
А также обычную или инфракрасную баню, которые усиливают клеточную активность, обеспечивают свободное дыхание кожи как самостоятельного органа, разогревая тело, открывают поры, увеличивают циркуляцию в клетках и стимулируют обмен веществ. 
6.Пейте больше воды. 
Вода является важнейшим участником процесса обмена веществ в организме человека. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Для взрослого человека суточная норма потребления жидкости составляет 30мл воды на 1 кг вашего веса. Кстати, речь идет именно о чистой питьевой воде, а не о других напитках. Недостаток воды может заметно замедлить метаболизм - потому что главной задачей печени в таком случае будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры. 
7. Спите правильно. 
Глубокий сон способствует обновлению клеток мозга, выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. 
8. Больше гуляйте. 
Особенно сейчас, весной. Солнечный свет и свежий воздух увеличивают активность человека, ускоряют обмен веществ а также стабилизируют и активизируют защитные силы.

456